3 октября 2016

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Из чего же состоит энергосберегающий фасад? Это так называемые термопанели, которые монтируют на готовые стены постройки. Конструкцию создают два слоя: наружный и внутренний. Первый внешний слой очень прочный и состоит из специального материала, который сохраняет частично тепло и не пропускает влагу. Внутренний слой – это изолирующая прокладка, сохраняющая тепло. «Мокрые» методы отделки фасада, к примеру, оштукатуривание, существенно уступают данному методу, поскольку зависят от времени года.

Энергосберегающие фасады нашли широкое применение. Их используют для отделки строительных объектов любых типов и назначений:

  1. промышленного;
  2.  жилого;
  3.  коммерческого.        

Энергосберегающие фасады отлично зарекомендовали себя в местностях со сложными климатическими условиями. К примеру, при строительстве зданий в регионах с постоянно меняющимися влажностью и температурой. Продукция Центра Утепления защитит стены домов от неблагоприятного внешнего воздействия, повысит их шумоизоляцию. Кроме того, такая технология позволяет создать непревзойденный внешний вид и скрыть имеющиеся строительные ошибки.

Но главным предназначением энергосберегающей конструкции является внешнее утепление здания за счет сохранения потерь тепловой энергии. По расчетам экспертов, после установки на жилой дом энергосберегающего фасада, владельцы экономят около 30-40% средств на его обогрев. Монтаж такого фасада актуален в строительстве любых домов независимо от используемых строительных материалов. В случае применения классического кирпича или дерева, бетона или газобетона этот подход позволит построить действительно надежное здание.

В качестве утеплителя для энергосбережения применяют разнообразные материалы. Но какому отдать предпочтение? По данному поводу лучше проконсультироваться со специалистами, занимающимися утеплением фасадов.

Выбирая фактуру для облицовки энергосберегающего фасада, необходимо подбирать вариант, гармонирующий с дизайном дома в целом, а также стилем приусадебного участка. Вариантов здесь очень много, к примеру, фактура канадской или римской кладки, натурального камня и другие. Таким образом, заказчик получает качественный и практичный фасад с великолепным эстетическим видом.

При выборе материала утеплителя энергосберегающих фасадов эксперты рекомендуют остановиться на минераловатном варианте, или использовать пенополистироловые плиты (цены). Дополнительным преимуществом продукции Центра Утепления, помимо теплотехнических характеристик, можно назвать эксплуатационную надежность материалов за счет устойчивого к внешним воздействиям покрытия.

Применение энергосберегающего фасада поможет построить действительно теплый и уютный дом, позволяющий создать неповторимый внутренний климат и забыть на много лет об огромных счетах за его отопление.

Пожаловаться модератору